ГлавнаяЭкономикаБізнес

НБУ при Арбузове потратил на скупку жилья 36 млн грн

Последнее приобретение - трехкомнатная квартира в Днепропетровской области.

НБУ при Арбузове потратил на скупку жилья 36 млн грн
Фото: hdom.ru

Региональные управления Национального банка с момента назначения главой НБУ Сергея Арбузова потратили 36,4 млн грн на покупку 102 квартир в 17 областях.

При этом за последнее время НБУ потратил 420 тыс. грн на покупку трехкомнатной квартиры в Днепропетровской области. Еще 8,49 млн грн получит госпредприятие "Институт "Киевпроект-5" за работы по строительству жилых домов с встроенными помещениями и подземным паркингом на ул. Академика Вильямса, 10 в Киеве.

Как сообщается в "Вестнике госзакупок", в целом с 25 июня по 12 июля НБУ вместе с региональными отделениями на покупку жилья, ремонт офисов и услуги с компьютеризации потратили 23,41 млн грн.

Так, почти 3 млн грн получит ООО "ПК Проектный комплекс" за проектно-изыскательные работы по реконструкции автобазы на ул. Ямской, 60 в Киеве; 1,83 млн грн - ООО "Кумсервис" за капительный ремонт здания Учебного центра НБУ на ул. Андреевской, 1; 7,59 млн грн - ООО "Спейс Ай Ти" за поставку оборудования для модернизации волоконнооптической сети и его установку.

Напомним, золотовалютные резервы НБУ в июне уменьшились на $1,4 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram