ГлавнаяЭкономикаБізнес

Ветеринары ТС начали проверку украинских предприятий

Итоги аудита станут известны 20 июля.

Ветеринары ТС начали проверку украинских предприятий
Фото: Макс Левин

Специалисты ветмедицины из стран Таможенного союза начали проверки украинских агропредприятий и отделений Госветслужбы Украины в регионах.

Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, вчера в Киеве состоялась встреча главы Госветфитослужбы Владимира Горжеева с инспекторами, а также посещение испытательного центра Государственного научно-исследовательского института лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Сегодня специалисты ветеринарной медицины стран Таможенного союза посетили ООО "Белоцерковский молочный комбинат", после чего одна группа инспекторов отправилась в Херсонскую область, вторая - в Донецкую, третья - в Житомирскую, четвертая - в Одесскую.

В планах аудиторов - посетить еще 10 областей, а также АР Крым. Предполагается, что ветспециалистами Таможенного союза проинспектируют 29 украинских предприятий. Подведение итогов аудита состоится 20 июля в Киеве.

Напомним, что в апреле Россельхознадзор заявил, что украинская Госветслужба попросила ветслужбы стран Таможенного союза проверить украинские предприятия, которые заинтересованы в импорте продукции животного происхождения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram