ГлавнаяЭкономикаДержава

Колесников прогнозирует аэропортам в Донецке и Львове будущее с пассажирами

В частности по оценкам министра, львовский аэропорт в прошлом году перевез 300 тыс., в этом году перевезет 750 тыс. пассажиров.

Колесников прогнозирует аэропортам в Донецке и Львове будущее с пассажирами
Фото: Макс Левин

Львовский и донецкий аэропорты в 2012 г. увеличат пассажирооборот вдвое - и это не зависит от проведения Евро-2012.

Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников, передает пресс-служба ведомства.

"Львовский аэропорт в прошлом году перевез 300 тыс. пассажиров, в этом году перевезет 750 тыс. пассажиров, из них 50 тыс. на Евро, - отметил Борис Колесников. - Донецкий аэропорт перевез 800 тыс. в прошлом году, в этом году ожидается 1 млн 250 тыс. пассажиров".

Также вице-премьер-министр Украины сообщил, что все объекты, которые готовились к Евро-2012 востребованы сейчас и в дальнейшем будут задействованы на 100%.

По заполняемости стадионов, то, как отметил Колесников, все будет зависеть от той игры, которую продемонстрируют команды своим болельщикам.

Львовский и Донецкий аэропорты ни одна из мировых компаний не хочет брать в концессию... А по "Борисполю" мы ведем переговоры с четырьмя брендами.

— Борис Колесников

Кроме того, по его словам, футбольный чемпионат Европы 2012 г. проходит в Украине на высоком уровне. "Турнир проходит блестяще и все жители города на достойном уровне приняли гостей не только из-за границы, но и из самой Украины. Несомненно, что чемпионат закончится успешно", - сказал Колесников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram