ГлавнаяЭкономикаБізнес

Турция может стать примером для многих стран, - Эрдоган

Премьер-министр объявил об амбициозных планах турецкого правительства

Турция может стать примером для многих стран, - Эрдоган
Фото: EPA/UPG

Благодаря экономическим реформам, которые были очень быстро проведены в Турции в конце 2000-х годов, страна практически не ощутила влияния мирового экономического кризиса и демонстрировала рост экономики.

Об этом премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Эрдоган заявил в ходе работы Пятого Астанинского экономического форума, сообщает пресс-служба Института Горшенина.

«Мы не продолжили сотрудничество с Международным валютным фондом и сегодня без дополнительных задолженностей продолжаем развивать нашу экономику», - заявил глава правительства Турции.

Реджеп Эрдоган предложил странам, переживающим сегодня трудности в связи с мировым экономическим кризисом, изучать опыт Турции и брать с нее пример.

«Мы можем стать примером для многих стран. Только страна со стабильной и надежной экономикой может стать центром притяжения для иностранных инвестиций», - отметил Эрдоган.

Премьер-министр Турции заявил, что странам, которые не могут похвастать именно такой характеристикой национальной экономики, в современном мире не следует рассчитывать на приход в свою страну крупных иностранных инвесторов.

Также Реджеп Эрдоган объявил об амбициозных планах турецкого правительства к 2023 году войти в первую десятку экономик мира.

Напомним, что в работе Астанинского экономического форума принимают участие вице-президент Института Горшенина Виктор Соколов и директор политических программ Института Горшенина Евгений Курмашов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram