ГлавнаяЭкономикаФінанси

"Укргазбанк" присоединился к программе дешевой ипотеки

С "Киевгорстроем" уже работают три банка.

"Укргазбанк" присоединился к программе дешевой ипотеки
Фото: znedv.ru

Программа удешевления ипотечных кредитов расширила количество банков-участников за счет рекапитализированного государством "Укргазбанка".

Об этом сегодня журналистам сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

"Укргазбанк, Ощадбанк, Брокбизнесбанк в Киеве совместно с "Киевгорстроем" уже работают. В Киеве более 100 человек уже заявили желание подписать эти договоры", - отметил он.

По словам А.Близнюка, на реализацию программы в июне выделено 30 млн грн. "Те, кто в мае уже будет иметь договоры, в июне получит компенсацию", - сказал министр.

В этом текущем году в программе "Доступное жилье" могут принять участие свыше 30 тыс. семей

— Николай Азаров, премьер-министр Украины

По данным Минрегиона, договоры на приобретение жилья по программе удешевления ипотечных кредитов для приобретения квартир очередниками в объектах незавершенного строительства начнут заключать на следующей неделе, после утверждения Министерством экономики порядка распределения средств между регионами.

Напомним, программа льготной ипотеки стартовала 15 мая. Первый договор был подписан в Сумах.

Программа удешевления ипотеки была утверждена Кабмином 3 мая. По планам, по данной программе в этом году будет выдано 30 тыс. кредитов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram