ГлавнаяЭкономикаБізнес

Миллер не променяет "Газпром" на место в правительстве РФ

Глава правления газового монополиста намерен отработать свой контракт.

Миллер не променяет "Газпром" на место в правительстве РФ

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер опровергает информацию о том, что он может перейти работать в новое правительство России, оставив работу в компании.

"У меня контракт с "Газпромом", - сказал Миллер журналистам, сообщают РИА Новости.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Миллер может занять должность в новом правительстве, которое будет сформировано после инаугурации президента Владимира Путина.

На фоне слухов о переходе Миллера в правительство бумаги "Газпрома" торговались в ходе сессии 7 мая в плюсе, в то время как котировки большей части компаний существенно снижались. На 14:00 акции газового монополиста выросли на 0,15% к предыдущему закрытию.

Нынешние члены правительства будут исполнять свои обязанности до утверждения нового кабинета министров. Владимир Путин уже внес кандидатуру Дмитрия Медведева на рассмотрение Госдумы. Данный вопрос, вероятно, будет рассмотрен Госдумой 8 мая.

Миллер является председателем правления "Газпрома" с 2001 года. Перед этим он работал заместителем министра энергетики России.

Напомним, сегодня Владимир Путин вступил в должность президента России, сложив полномочия премьера и принеся присягу на конституции страны. Он стал главой государства уже в третий раз, но впервые на шесть лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram