ГлавнаяЭкономикаБізнес

ЛАЗ начал выпускать автомобили скорой помощи

Уже проданы первые машины

ЛАЗ начал выпускать автомобили скорой помощи
Фото: Макс Левин

Холдинговая компания ЛАЗ начала изготовление машин скорой помощи на мощностях Днепродзержинского автобусного завода.

Новый проект, стоимостью 60 млн грн, осуществляется совместно с французской компанией Renault, передает пресс-служба холдинга со ссылкой на директора ЛАЗа Александра Строганова.

Как сообщил Строганов, наличие заказов на такие машины позволяет выпускать в месяц от 50 до 100 машин.

"В результате проведенной кропотливой подготовки для запуска в производство скорых, наша компания получила от французского производителя Renault авторизацию, как производитель-трансформатор на изготовление этих специализированных машин. Таким образом компания Renaut подтвердила нашу способность самостоятельно переоборудовать машины Reno-Masters под скорые, а также подтвердила, что процесс проходит в соответствии со всеми требованиями", - отметил Александр Строганов.

Он также добавил, что сегодня компания уже реализовала первые машины скорой помощи ЛАЗ-Renault. Более десятка машин находятся в производстве на заводе и еще часть стоят на складе компании Renault и готовы для переоборудования.

"Свою заинтересованность продукцией выразило правительство страны в рамках государственной целевой программы Евро-2012 и в рамках программы обновления парка машин скорой помощи. Мы готовы выполнить такой заказ и изготовить для потребностей медицинской отрасли страны необходимое количество машин. Сейчас ждем только подписания соответствующего контракта", - резюмировал Строганов.

Напомним, летом 2011 года вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников в ходе посещения Львова презентовал автомобили "скорой помощи" совместного производства Renaut и ЛАЗа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram