ГлавнаяЭкономикаБізнес

На Лисичанском НПЗ ждут предложений о покупке

ТНК-ВР готова рассматривать предложения потенциальных покупателей по покупке Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).

На Лисичанском НПЗ ждут предложений о покупке

Об этом заявил исполнительный директор компании ТНК-ВР Герман Хан.

"Объективно, в той ситуации, которой находимся мы, будет находиться любой покупатель. Мы сегодня не ждем какого-то реального предложения с точки зрения выгодной покупки. Поскольку она должна сопровождаться каким-то экономическим смыслом. Если у нас оно (предприятие) генерирует убытки, а мы, в общем-то, являемся владельцами нефти и можем, как минимум, обеспечить загрузку. Мы готовы ждать, сколько потребуется, и готовимся, всё-таки, к консервации. Нефть мы поставлять не будем", - сообщил Хан.

По его словам, с точки зрения дальнейшей стратегии, на сегодняшний день нет какой-то ясности, но, если будут возникать какие-то идеи по поводу партнерства, компания готова рассматривать предложения. "Мы открыты и смотрим на любое партнерство с точки зрения экономической обоснованности", - уточнил Хан.


Он отметил, что проводить модернизацию завода на сегодняшний день нецелесообразно.

В тоже время, по его словам, установка по производству полипропилена, находящаяся на территории НПЗ, скорее всего, останется работающей.

"У нас нет пока плана демонтировать и вывозить эту установку", - резюмировал Хан.

Напомним, ранее сообщалось, что ТНК-ВР остановила работу Лисичанского НПЗ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram