ГлавнаяЭкономикаБізнес

Присяжнюк: россияне ждут украинский сыр

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк отмечает, что решение сырного вопроса с Россией очень важно для Украины, поскольку это, среди прочего, в интересах российских потребителей.

Присяжнюк: россияне ждут украинский сыр
Фото: podrobnosti.ua

"Мы надеемся, что в апреле-середине мая мы эти вопросы поснимает. Тем более, что для нас это очень важно, тем более, что российский потребитель ждет нашу продукцию", - сказал он во время заседания Кабинета Министров.

Министр добавил, что Украина приняла во внимание все замечания российских "сырных" инспекторов, которые были озвучены во время предыдущей проверки.

"Сейчас ждем реакции: или будет принято решение о повторной проверке, или решение о снятии. Сегодня у нас работают представители Роспотребнадзора на Пирятине... Еще два предприятия проинспектируют", - отметил Присяжнюк.

При этом он добавил, что лично пытался убедить главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, что качество украинских сыров соответствует нормам.

"Пытался я лично, министр экономики и даже один из народных депутатов", - заявил Присяжнюк.

Напомним, 10 апреля специалисты Роспотребнадзора прибыли в Украину для инспекции еще двух украинских сырзаводов - Пирятинского и "Прометея".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram