ГлавнаяЭкономикаБізнес

Колесников поручил защитить пассажиров от авиакомпаний

Государственная авиационная служба Украина разработает изменения в законодательство согласно резолюции Европарламента, расширяющей права авиапассажиров на рейсах в страны ЕС или из них.

Колесников поручил защитить пассажиров от авиакомпаний
Фото: Макс Левин

Как говорится в сообщении пресс-служба Министерства инфраструктуры, такое поручение было дано вице-премьером, министром инфраструктуры Борисом Колесниковым.

В сообщении отмечается, что резолюция Европарламента предусматривает внедрение единых правил перевозки ручной клади, которым авиакомпаниям, в частности, будет запрещено взимать скрытые комиссионные сборы за перевозку багажа.

Также, чтобы заставить авиаперевозчиков выполнять свои обязательства перед пассажирами, ЕС предлагает разработать для пассажиров авиатранспорта единую форму жалоб на всех европейских языках и дополнить перечень случаев, в которых пассажир сможет получить компенсации.

Напомним, новые правила Евросоюза будут касаться и украинских пассажиров, так как они распространяются на компании, чьи рейсы начинаются или заканчиваются на территории ЕС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram