ГлавнаяЭкономикаФінанси

Visa отказалась от посредника, из-за которого украли данные ее клиентов

Платежная система Visa отказалась от сотрудничества с Global Payments, являющейся провайдером платежей, из-за которой произошла утечка данных клиентов Visa.

Visa отказалась от посредника, из-за которого украли данные ее клиентов
Фото: newtortuga.com

Взлом системы безопасности Global Payments, который был обнаружен в пятницу, поставил под угрозу 3 млн счетов, пишет газета The New York Times.

Подробности взлома до настоящего времени не были раскрыты, однако в пятницу банки сообщили MasterCard и Visa, что проникновение в систему произошло где-то в конце января-феврале. Хакеры получили доступ к данным, содержащим имена владельцев, номера кредитных карт и коды валидации.

Сама Global Payments заявила в воскресенье, что атаке были подвержены только данные о 1,5 млн номеров кредитных карт, при этом заверив клиентов и инвесторов, что персональные данные о владельцах находятся в безопасности. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы Visa вернула Global Payments в свой список провайдеров. В воскресенье платежная система подтвердила свое решение о прекращении сотрудничества с этой компанией.

В свою очередь представитель Global Payments Эмми Корн сообщила, что компания ожидает возвращения в список провайдеров Visa, при этом не пояснив, в течение какого времени это должно произойти.

Напомним, в декабре Visa сообщала о возможном взломе платежной системы в Европе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram