ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Нафтогаз" и "Надра Украины" будут искать новые залежи газа и нефти в Луганской области

Государственная служба геологии и недр огласила результаты тендера на поиск новых залежей нефти и газа. Победителями стали "Нафтогаз" и "Надра Украины".

"Нафтогаз" и "Надра Украины" будут искать новые залежи газа и нефти в Луганской области
Фото: knowledge.allianz.com

Об этом говорится в сообщении Госгеологии, обнародованном на веб-портале государственных закупок.

НАК "Нафтогаз Украины" выиграл тендер для сейсморазведывательных работ на Зеньковской и Княжинской нефтегазовых площадях в центральной части Донецко-Днепровской впадины.

Стоимость сейсморазведки Зеньковской площади составит 20 млн грн, Княжинской - 20,5 млн грн.

Кроме того, "Нафтогаз" проведет для Госгеологии оценку рисков перспективных объектов Западного нефтегазоносного региона за 5 млн грн.

НАК "Надра Украины" займется поиском залежей нефти и газа на Токарском месторождении (Луганская область), где уже работает полтавское ООО "Голден Деррик".

Стоимость контракта с НАК "Надра Украины" составит 6 млн грн.

Помимо Токарской площади, "Надра Украины" будет заниматься поисками углеводородов на структурах Туневской зоны в Сумской области, стоимость договора - 15,5 млн грн.

Отметим, семь компаний подали заявки на участие в конкурсах на заключение соглашений о разделе продукции по Юзовской (Донецкая и Харьковская области) и Олесской (Львовская область) углеводородным площадям с запасами сланцевого газа.

Конкурс состоится 23 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram