ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Ренессанс" вложится в Украину

Подразделение компании "Ренессанс Групп" "Ренессанс управление активами" запускает фонд активов пограничных рынков объемом до $100 млн.

"Ренессанс" вложится в Украину

Как пишет "Коммерсант-Украина", привлеченные у институциональных и частных инвесторов средства будут направлены в страны, где прогнозируемый рост ВВП превышает 4%.

Среди них Аргентина, Египет, Индонезия, Кения, Нигерия, Пакистан, Филиппины, Таиланд, Вьетнам и Украина.

Однако пока фиксированная квота для каждой страны не определена. "Эти рынки способствуют удовлетворению мирового спроса на товары в различных секторах экономики, от горнодобывающего до сельскохозяйственного, и в то же время наращивают собственную потребительскую базу — население становится более обеспеченным и урбанизированным. Потенциал огромен, но почти не освоен",— говорит директор по пограничным рынкам компании "Ренессанс управление активами" Свет Рихтер.

В ИК "Ренессанс Капитал Украина" отмечают, что скорее всего средства будут вложены в бумаги компаний, которые котируются на Лондонской и Варшавской фондовых биржах и имеют активы в Украине.

Отметим, что "Ренессанс управление активами" специализируется на управлении инвестициями на развивающихся и пограничных рынках - в первую очередь в России, странах СНГ и Восточной Европы.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров рассчитывает на 6%-ный рост ВВП Украины в 2012 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram