ГлавнаяЭкономикаДержава

Киевская Африка

Киевлянин Святослав Павлюк нашел простой способ показать неэффективность украинской системы ЖКХ. Для этого он просто сфотографировал зимний Киев инфракрасной камерой, а снимки выложил на своей странице в Facebook.

А так эта труба выглядит без инфракрасной камеры.

Люк. Просто люк. Просто люк теплотрассы на Подоле. Просто горячий люк теплотрассы. Вы не задумывались, почему на нём всегда спят собаки? Его температура зимой при нуле градусов воздуха - 35 градусов Цельсия. Гордитесь - вы заплатили за комфорт бездомных собак.

Самый горячий элемент городской системы теплоснабжения на улице, который удалось увидеть. 96 градусов Цельсия при температуре на улице минус 18 - это 114 градусов перепада температур.

При температуре воздуха около нуля, температура земли над теплотрассой в самой горячей точке - 21 градус Цельсия. Электрический подогрев пола в ванной так не жарит, а тут открытый воздух...

Обратите внимание, насколько земля над теплотрассой в этом месте теплее дома...

Самая тёплая точка киевских улиц, которую увидел фотограф. А на дворе - январь и снег...

Вы не задумывались, почему иногда одна половина дороги сухая, а другая - мокрая в январе? Там внизу - теплотрасса. Плохая и тёплая. Кто бы подумал, что слово "тёплая" может иметь такой негативный смысл?

Подол, улица Волошская...

Обычный вид той же улицы. Желтый дом на заднем плане - один из корпусов Могилянки.

А так выглядит та же дорога в инфракрасном диапазоне. Чем светлее - тем теплее.

Согласно информации в социальной сети, Святослав работает заместителем директора в Польско-украинском фонде сотрудничества ПАУСИ. Эта организация помогает реформировать экономику Украину и способствует ее интеграции в европейские структуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram