ГлавнаяЭкономикаБізнес

Севастопольцев оставили без газа

В Севастопольской городской государственной адмнистрации во вторник было принято решение отключить горожан от бытового газа, чтобы поддержать нормальную работу котельных.

Севастопольцев оставили без газа
Фото: Макс Левин

В связи с морозами давление газа в городе упало до 0,2 кг/кв. см, вместо положенных 1 кг/кв. см.

Сейчас без газа остались жители центральных улиц города, а также районов Камышовой и Стрелецкой бухт.

При этом в Гагаринском районе проблемы начались еще 30 января. В связи с аварийной ситуацией на котельной в Камышовой бухте, в домах по улицам Степаняна, Героев Сталинграда, на проспекте Октябрьской революции, а также в 5-ом микрорайоне пропало отопление.

В "Севтеплоэнерго" подтвердили, что причиной этого является чрезвычайно низкое давление газа в результате холодов. Ремонтные работы на Камышовой котельной ведутся, однако когда в домах жителей Гагаринского района будет тепло в "Севтеплоэнерго" и в главном управлении ЖКХ горадминистрации сказать так и не смогли.

Тем временем руководитель горадминистрации Владимир Яцуба попросил министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко увеличить подачу газа в город.

Напомним, президент Виктор Янукович пообещал, что власть будет готова реагировать на все чрезвычайные ситуации, которые могут быть вызваны сильными морозами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram