ГлавнаяЭкономикаДержава

Соглашение о сжиженном газе из Азербайджана в Давосе не подпишут

Соглашение с правительством Азербайджана о сотрудничестве в организации поставок сжиженного газа в Украину не будет подписано во время Всемирного экономического форума в Давосе.

Соглашение о сжиженном газе из Азербайджана в Давосе не подпишут
Фото: Макс Левин

Об этом в телефонном режиме из Давоса сообщил советник Президента Украины - руководитель главного управления по международным отношениям Администрации Президента Андрей Гончарук в прямом эфире 5 канала.

"Никто не ставит целью, когда едет в Давос, обязательно что-то подписывать. Эта площадка может быть использована, в том числе, и для подписания тех документов. Но на моей памяти, я был 5 или 6 раз в составе делегации в разные годы, я помню, когда только один раз подписывали соответствующее соглашение", - подчеркнул Гончарук.

По его словам, он не знает, кто анонсировал подписание такого соглашения, поскольку у Президента такого точно не обещали.

"Кто анонсировал подписание соглашения - я не знаю, Банковой это не анонсировалось. Я не знаю о таком подписании. Я здесь не могу сказать ничего положительного или отрицательного", - добавил советник Президента.

Напомним, Кабмин утвердил проект соглашения с правительством Азербайджана о сотрудничестве в организации поставок сжиженного газа в Украину, который, как планировалось, должны были подписать во время Всемирного экономического форума в Давосе 26-27 января. Об этом журналистам сообщил замминистра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram