ГлавнаяЭкономикаДержава

Днепропетровская налоговая просит предпринимателей не откладывать переход на «упрощенку» на последний день

Заместитель начальника управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Днепропетровской области Владимир Притыскач напомнил, что последний день подачи заявлений от субъектов малого бизнеса, которые хотят работать с использованием упрощенной системы налогообложения, 25 января.

Днепропетровская налоговая просит предпринимателей не откладывать переход на «упрощенку» на последний день

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Дата «25 января» записана в Налоговом кодексе. Для того чтобы поменять ее, например, на 31 марта, нужно законом внести изменения в кодекс. Если такой закон будет принят, то срок подачи заявлений увеличится. Пока же последний день подачи заявлений - 25 января.

Пока в налоговых инспекциях очереди нет. Но у нас люди любят откладывать все на последний день, поэтому количество предпринимателей в последние дни может увеличиваться. Кстати, подобная картина наблюдается уже много лет при подаче гражданами деклараций о доходах, полученных в прошлом году. И это несмотря на то, что налоговики постоянно просят всех не откладывать посещение инспекций на последний день.

Бухгалтера предприятий тоже любят сдавать отчеты в последний день, а потом жалуются на очереди. Даже электронной почтой отчеты отправляются в последний момент - сервер не может справиться с приемом большого количества отчетов», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», 38 тыс предпринимателей Днепропетровской области уже изъявили желание перейти на упрощенную систему налогообложения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram