ГлавнаяЭкономикаБізнес

Британский банкир отказался от бонуса в $3,7 млн

Генеральный директор одной из крупнейших банковских групп Великобритании — Lloyds Banking Group — Антонио Орта-Осорио отказался от причитающихся ему бонусов по итогам 2011 года в размере около $3,7 млн (2,4 млн фунтов стерлингов).

Британский банкир отказался от бонуса в $3,7 млн
Фото: overgroundonline.com

Причина отказа от бонусов - отсутствие на рабочем месте в течение двух месяцев по состоянию здоровья, ухудшение финансовых показателей группы, а также общая нестабильная обстановка в банковском секторе Европы, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Осорио.

Годовая зарплата топ-менеджера — 1,1 млн фунтов стерлингов, бонус должен был составить 2,4 млн фунтов.

Lloyds испытывает серьезные финансовые трудности, преодолеть которые должна помочь откорректированная стратегия развития, а именно — сокращение штата на 15 000 человек. Одним из инициаторов стратегии стал нынешний глава группы. В ноябре прошлого года Осорио был вынужден уйти в отпуск из-за проблем со здоровьем. Врачи рекомендовали 47-летнему менеджеру, который перешел в Lloyds в 2010 года из испанского банка Santander, временно прекратить работу по причине переутомления. Чтобы не допустить подобного впредь, Осорио намерен вести менее интенсивный рабочий график и сократить число сотрудников, докладывающих о текущей обстановке в делах группы лично ему.

Ранее британский бизнесмен Ричард Бренсон собирался купить 600 подразделений Lloyds.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram