ГлавнаяЭкономикаДержава

Днепропетровская область стала самым привлекательным регионом для иностранных инвесторов

По состоянию на октябрь 2011 года объем иностранных инвестиций в экономику Днепропетровской области превысил $8 млрд.

Днепропетровская область стала самым привлекательным регионом для иностранных инвесторов
Фото: rusconsalting.ru

Об этом пишет газета "Дело".

$8 млрд иностранных инвестиций по состоянию на октябрь 2011 год, в том числе за два последних года – 1,1 млрд долларов – первый показатель среди областей Украины. Бизнесмены области объясняют данный факт довольно просто – процедура открытия бизнеса существенно упростилась, а неофициальные налоги на бизнес в пользу чиновников практически исчезли.

Со своей стороны начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области, генерал-майор милиции Виктор Бабенко указывает, что в рамках борьбы с коррупцией в области ведется постоянный мониторинг действий чиновников, и с приходом новой команды в стены Днепропетровской ОГА, чиновники на местах практически перестали брать взятки.

«Приток инвестиций в Днепропетровскую область свидетельствует о стабильной обстановке в регионе и росте доверия к нему. Иностранный инвестор не будет вкладывать деньги, если чувствует, что они могут быть разворованы, потрачены на коррупцию. Если же есть ощущение стабильности, возможность работать и приумножать вложенные средства, инвестиции растут», - говорит Бабенко.

Тот факт, что Днепропетровскую область по праву можно назвать инвестиционными воротами Украины подтверждает и одно простое наблюдение. В последнее время на авиарейсах, прилетающих в Днепропетровск, представителей различных иностранных компаний уже больше, чем украинцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram