ГлавнаяЭкономикаФінанси

Фондовый рынок скорректировался

Торги на Украинской бирже вчера начались со снижения индекса, который в течение первой половины торговой сессии пребывал на отрицательной территории без шансов к восстановлению утерянных ранее позиций.

Фондовый рынок скорректировался
Фото: EPA/UPG

Зафиксировав прибыль по итогам предыдущего ралли, украинский рынок акций замер в ожидании новостей из Европы, говорит Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital.

В течение дня ситуация не изменилась: торги проходили малоактивно, инвесторы предпочли воздержаться от агрессивных продаж активов, а неоднозначная ситуация на глобальных рынках не располагала к покупкам и не оказывала существенного влияния на происходящее на местных площадках.

Открытие американских индексов выше вчерашнего уровня закрытия не добавило украинскому рынку акций дополнительного оптимизма, однако, усиление позитивных настроений на европейских площадках придало уверенности местным инвесторам и вынудило их повременить с продажей украинских акций. В итоге за день особой фиксации прибыли не произошло, а индекс закрылся в незначительном минусе. Против покупателей были по-прежнему низкие объемы, что указывает на слабость бычьих настроений на украинском рынке.

Напомним, что на прошедшей неделе падение на мировых торговых площадках продолжилось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram