ГлавнаяЭкономикаДержава

ФЭД будет делать двигатели для российских вертолетов

"Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" на пять лет обеспечен заказами по производству агрегатов для вертолетных двигателей.

ФЭД будет делать двигатели для российских вертолетов

Об этом сообщил председатель правления АО "ФЭД" Виктор Попов, пишет "SQ".

По его словам, на недавней выставке "Дубаи - 2011" АО "Мотор Сич" (Запорожье) подписало с холдингом "Вертолеты России" соглашение на поставки двигателей сроком на пять лет. "Это правильный маркетинговый ход со стороны "Мотор Сич". Мы знаем, что есть конкуренция и попытки организовать производство вертолетных двигателей в России. Соглашение выгодно холдингу, который имеет портфель заказов на пять лет вперед и должен быть уверен в поставках двигателей", - отметил Попов.

По его словам, все вертолетные двигатели, которые "Мотор Сич" в рамках соглашения поставит в Россию, будут комплектоваться агрегатами производства "ФЭД". "Соответственно, на пять лет мы имеем устойчивый портфель заказов по поставке своих агрегатов. Если взять общий объем заказов "ФЭД", то поставки, о которых идет речь, составляют 30-35%. Кроме того, "Мотор Сич" ведет активные переговоры с Китаем и в следующем году, возможно, заключит крупный контракт, чем существенно встряхнет рынок двигателестроения этой страны. Этот контракт будет тоже пятилетним, и для нас там будет очень приличный объем работы", - заявил Попов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram