ГлавнаяЭкономикаФінанси

СБУ возбудила дело по факту растраты 5 млн грн сотрудниками "Ощадбанка"

Управление Службы безопасности Украины в Ривненской области возбудило уголовное дело по факту растраты сотрудниками Ривненского областного управления входящего в группу крупнейших Государственного Ощадного банка 5 млн грн.

СБУ возбудила дело по факту растраты 5 млн грн сотрудниками "Ощадбанка"
Фото: job-sbu.org

Так, в октябре в Ривненское областное управление Министерства внутренних дел поступило несколько заявлений от нескольких сотрудников Ривненского областного управления "Ощадбанка", которые заподозрили начальника облуправления банка Анатолия Озимковского в злоупотреблениях служебным положением и растрате банковских средств.

В начале ноября заявление такого же содержания в милицию написала главный бухгалтер облуправления банка Галина Хижняк. Она также сообщила о нехватке на счетах банка 5 млн грн.

7-11 ноября сотрудники СБУ задержали начальника сектора облуправления банка, кассира, а также Хижняк.

Суд избрал всем 3 сотрудницам банка меру пресечения в виде взятия под стражу на 2 месяца.

Дело возбуждено по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Отметим, что Ривненский городской суд в июне 2010 приговорил бывшего заместителя начальника кредитного отдела Ривненского филиала Государственного Ощадного банка Андрея Ильчука к 10 годам лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах и незаконное обращение с оружием.

Суд признал, что Ильчук, злоупотребляя доверием людей, завладел их средствами на сумму 3,5 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram