ГлавнаяЭкономикаДержава

Реорганизация налоговой службы направлена на улучшение обслуживания налогоплательщиков, - мнение

Реорганизация налоговой службы направлена на улучшение обслуживания налогоплательщиков. Во всех городах областного подчинения и районных центрах будут инспекции или их отделения.

Реорганизация налоговой службы направлена на улучшение обслуживания налогоплательщиков, - мнение

Об этом сообщил заместитель начальника управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Днепропетровской области Владимир Притыскач на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Из-за реорганизации налоговой службы для налогоплательщиков принципиально ничто не изменится. Во всех городах областного подчинения и районных центрах будут инспекции или их отделения. То есть, подать отчетность или получить какую-то справку налогоплательщик сможет в привычном месте. Реорганизации заключается в оптимизации внутренней структуры налоговых органов. Реорганизация направлена на улучшение обслуживания налогоплательщиков. Будут создаваться сервисные центры. Бухгалтер или предприниматель приходит в зал, в одном окне он сможет проконсультироваться, в другом - подать отчет. Что касается отчетности, то мы надеемся, что и в дальнейшем будет увеличиваться количество субъектов предпринимательской деятельности, которые будут посылать отчеты электронной почтой», - сказал он.

Как сообщалось ранее, Государственная налоговая администрация в Днепропетровской области реорганизовывается в Государственную налоговую службу в Днепропетровской области. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram