ГлавнаяЭкономикаДержава

МВФ: вопрос повышения цены на газ для населения Украины не является ключевым в переговорах

МВФ считает, что на данный момент вопрос повышения тарифов на газ для украинского населения в переговорах с Украиной не является ключевым.

МВФ: вопрос повышения цены на газ для населения Украины не является ключевым в переговорах
Фото: Макс Левин

Об этом во время выступления на Втором украинском инвестиционном форуме сказал постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

"На данный момент вопрос повышения тарифов на газ для населения не является ключевым... идет согласование одновременно по нескольким пунктам, в том числе и касательно бюджета Украины на 2012 г.", - отметил Альер.

По его словам МВФ до сих пор не пришел к единой позиции с Кабминетом министров Украины касательно реалистичности бюджета страны на 2012 год.

"Нам нужно прийти к решению касательно реалистичного бюджета на 2012 г. Мы все еще занимаемся этим вопросом. Нам также нужно принять решение касательно структурных реформ... К сожалению, прогресс был не таким, как нам бы хотелось, но мы с нетерпением ожидаем возможности для дальнейшего сотрудничества", - отметил Альер.

Также Альер отметил, что по результатам работы миссии МВФ в Украине фонд принял решение делать все необходимое для того, чтобы продолжать работу с Украиной.

"Но при этом наше сотрудничество с Украиной будет такое же, как и с другими странами. Мы будем предоставлять поддержку, но поддержку к хорошим, обоснованным экономическим реформам,... которые создадут условия роста в будущем", - отметил Альер.

Напомним, 25 октября Миссия МВФ прибыла в Украину и приступила к изучению выполнения ранее согласованной программы сотрудничества. 4 ноября Украина и Международный валютный фонд договорились взять паузу и начать пересмотр программы сотрудничества после завершения газовых переговоров с Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram