ГлавнаяЭкономикаБізнес

Главред украинского Forbes хвастает финансовыми успехами

Главный редактор Forbes Украина Владимир Федорин говорит, что за неполный год журнал перевыполнил финансовый план в 2,5 раза и заработал около 13 миллионов гривен на рекламе или порядка 17% рынка рекламы деловых СМИ.

Главред украинского Forbes хвастает финансовыми успехами

"В следующем году мы выйдем на окупаемость. На несколько лет раньше запланированного срока", - сказал Федорин на открытой лекции в Киево-Могилянской бизнес-школе.

Первый журнал Forbes Украина вышел в марте 2011 года с Виктором Пинчуком на обложке. 

Заявленная стоимость рекламы в украинском Forbes составляет 64 тысячи гривен за страницу А4. Объем первых номеров журнала – 140-180 страниц. Журнал выходит один раз в месяц. За год тираж вырос с 20 до 30 тысяч экземпляров.

Владимир Федорин приехал руководить украинской версией Forbes из России минимум на три года - таков контракт. В 2001-2005 годах он был репортером, редактором отдела политики и экономики, заместителем главного редактора деловой газеты "Ведомости". В 2005-2008 годах – заместитель главного редактора, управляющий редактор делового еженедельника SmartMoney. C февраля 2008 по ноябрь 2010 года – первый заместитель главного редактора Forbes в России. 

Издатель Forbes в Украине - "Украинский Медиа Холдинг". 

Напомним, ранее юрист Клим Братковский сообщал, что доменное имя Forbes.ua могло быть жертвой киберсквоттера

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram