ГлавнаяЭкономикаБізнес

Google+ запретила размещать скидки и купоны на своей странице

Социальная сеть Google+ запрещает проводить рекламные конкурсы, размещать спецпредложения и купоны на официальных страницах брендов и компаний.

Google+ запретила размещать скидки и купоны на своей странице

К таким мерам администрация социальной сети решила прибегнуть, чтобы снять с себя ответственность за подобные промо-акции.

Также правила Google+ запрещают размещать конкурсы, тотализаторы, спецпредложения, скидочные купоны и другие промо-акции напрямую на странице в Google+. Бренды или компании, желающие опубликовать подобную информацию на Google+ Page, должны сделать это в форме гиперссылки на свой сайт.

Интернет-компания объясняет смысл правила тем, что в случае возникновения разногласий с потребителями и регуляторами к ответственности за содержание рекламного контента будет привлечена компания-организатор акции, а не Google как площадка для ее проведения.

Администрация Google+ оставляет за собой право удалить промо-контент с брендовой страницы или заблокировать страницу целиком, если сочтет, что ее владельцы нарушили правила ее ведения. Кроме того, компания планирует удалять страницы брендов в Google+, которые были неактивны в течение девяти месяцев.

Напомним, что через несколько дней после запуска социальной сети Google+ рыночная капитализация Google увеличилась на $20 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram