ГлавнаяЭкономикаДержава

Конгрессмен США зачислил Украину в пятерку наиболее перспективных экономик мира

Украина входит в первую пятерку наиболее перспективных экономик мира, заявил конгрессмен от штата Нью-Йорк Майкл Гримм.

Конгрессмен США зачислил Украину в пятерку наиболее перспективных экономик мира
Фото: all-games.ru

Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

«Украина входит в первую пятерку наиболее перспективных экономик мира, на уровне с такими странами, как Китай, Индия и Сингапур. И США должны обратить внимание на потенциал Украины, ведь существует множество возможностей сотрудничества между нашими двумя странами, и такое партнерство является логичным», - заявил конгрессмен при открытии второго этапа роуд-шоу Национальных проектов Украины в Нью-Йорке.

Конгрессмен также перечислил ключевые преимущества Украины и наиболее перспективные отрасли.

«Есть несколько сфер, в которых мы можем построить прочную базу для партнерства: энергетическая сфера, сельское хозяйство, туризм и инфраструктура. Я хотел бы подчеркнуть, что сегодня Украина обладает значительным запасом природного газа, что может гарантировать миру альтернативу зависимости от нефти. Этот потенциал позволит Украине стать важнейшим игроком в следующие 10-20 лет», - подчеркнул Гримм.

Он также отметил главные тенденции экономики Украины.

«Я долгое время следил за развитием Украины. В отличие от крупных экономик, Украина демонстрирует показатели роста ВВП. США долгое время не могут этого достичь и, как доказали последние события, о росте ВВП в Европе тоже не стоит упоминать. Одновременно ожидается, что прирост ВВП Украины составит 5,1% в 2011 году. Это, а также перспектива подписания Соглашения о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной являются ключевыми аргументами в пользу инвестиционного сотрудничества между Украиной и США», отметил Гримм.

Сообщается, что Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины провело презентации в Лондоне (31 октября), Венк (2 ноября), Франкфурте-на-Майне (3 ноября), Мадриде (4 ноября), Нью-Йорке (7 ноября).

Стоит добавить, что конгрессмен Майкл Гримм не так давно выступил с резонансным заявлением в поддержку легализации покера в США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram