ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Украине растет количество пользователей мобильных телефонов

На конец сентября суммарная абонентская база сотовых операторов Украины выросла до 53,3 млн по сравнению с 53,1 млн в августе, а проникновение выросло на 0,5 процентных пункта и составило 116,8%.

В Украине растет количество пользователей мобильных телефонов
Фото: www.zdr.ru

В сентябре все украинские мобильные операторы, кроме "Киевстара", увеличили свою абонентскую базу. Лидером роста стал оператор life:) – его выбрали 120 тыс. новых абонентов.

На втором месте – компания "МТС Украина", ее абонентская база выросла на 98,113 тыс. пользователей. На третьем месте – со значительным отрывом – "Интертелеком". Абонентская база этого оператора выросла на 31,582 тыс. пользователя.

Что касается оператора "Киевстар", то он единственный в сентябре потерял абонентов – его абонентская база сократилась на 0,3% (80,858 тыс. человек).

Однако, не смотря на потерю абонентов, "Киевстар" остается безусловным лидером украинского рынка сотовой связи – он занимает 46,6%.

На втором месте – "МТС Украина", этой компании на конец сентября принадлежит 35,6% рынка. Замыкает тройку лидеров оператор life:) – у него 13,3% рынка.

Напомним, что июль-сентябрь оператор мобильной связи компания "Астелит" (бренд life:)) закончила с убытком 15,2 млн долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram