ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Метинвест" сокращает производство на ММК им. Ильича

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, с целью противодействия падению цен на металлопродукцию на рынках и их стабилизации принял решение о сокращении производства горячекатаного проката на Мариупольском металлургическом комбинате (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.).

"Метинвест" сокращает производство на ММК им. Ильича
Фото: segodnya.ua

Принято решение о сокращении производства в условиях непрекращающегося снижения цен и давления со стороны потребителей. С целью стабилизации цен в ноябре по стану-1700 ММК им. Ильича намечено сократить объем производства тонколистового проката на 50 тыс. тонн, или на 28%.

Представитель пресс-центра отметил, что "Метинвест" в данной ситуации действует последовательно, заранее предупредив о таком возможном развитии событий. Так, в середине октября заявлялось, что книга заказов на ноябрь формируется по ценам в диапазоне $610-625 за тонну горячекатаного рулона на условиях FOB Черное море. При этом тогда представитель группы подчеркнул, что в случае дальнейшего снижения цен на рынке "Метинвест" не будет снижать цены, но пойдет на сокращение объемов производства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram