ГлавнаяЭкономикаДержава
Спецтема
Киев - 2025

​Для студентов КПИ построят бизнес-инкубатор

В ближайшем будущем в Киеве может быть построен бизнес-центр для студентов киевского "политеха".

​Для студентов КПИ построят бизнес-инкубатор

Об этом в ходе круглого стола "Made in Kiev: приоритеты инновационного развития 2012" заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, сообщает корреспондент LB.ua.

"В Киеве есть огромное количество айти-специалистов, которые компактно расположены в районе метро Политехнический институт и Шулявская, там целый студенческий городок, у города есть возможность построить для них бизнес-инкубатор", - рассказал Крамаренко.

По его словам, недалеко от общежитий "политеха" есть вагонное депо, где происходит отстой вагонов.

"В 80-е годы планировался перенос этого огромного депо в село Вишневое, если осуществить эту идею сейчас, то на месте старого депо можно будет построить инкубатор для молодых бизнесменов, которые обучаются в КПИ".

Чиновник рассказал, что депо находится в государственной собственности, так что передать его в городскую собственность будет реально.

"Этот проект гораздо проще осуществить, чем выкупить Выкупить Теличку, которая почти вся сейчас в аренде у частных компаний", - подвел итог Крамаренко.

Напомним, ранее городские власти заявляли, что уже нашли 5 площадок для строительства бизнес-городка в Киеве. Самыми вероятными из них считают Северные Осокорки, Верхняя Теличка и Ипподром.

«Все инвестиционные проекты Киева будут представлены на инвестиционном форуме, который состоится в феврале в Киеве и на международной выставке инвестиций во Франкфурте», - рассказал Крамаренко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram