ГлавнаяЭкономикаДержава
Спецтема
Киев - 2025

​Для строительства бизнес-городка в Киеве нашли 5 площадок

Реализация проекта «Киев-Сити» поможет привлечь в Киев около 2 миллиардов долларов инвестиций и организовать порядка 20 тысяч рабочих мест.

​Для строительства бизнес-городка в Киеве нашли 5 площадок

Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко на круглом столе "Made in Kiev: Приоритеты инновационного развития 2012", сообщает корреспондент Lb.ua.

«Создание крупного бизнес-центра «Киев-Сити» поможет освободить административный центр города от офисов и предать новый облик историческим зданиям, ведь там больше не будут располагаться офисы», - рассказал заместитель председателя КГГА.

Также, по мнению Крамаренко, реализация проекта поможет разгрузить центральные улицы и мосты в часы пик.

Для строительства делового центра Киева городские власти уже выделили пять возможных площадок. По словам Руслана Крамаренко, самые вероятные места для строительства бизнес-городка это Северные Осокорки, Верхняя Теличка и Ипподром.

«Сейчас у нас также есть инициатива по развитию ВДНХ, соответственно там может возникнуть и Киев-Сити», - поделился чиновник.

«Все пять площадок мы представим инвесторам на инвестиционном форуме, который состоится в феврале в Киеве и на международной выставке инвестиций во Франкфурте», - рассказал Крамаренко.

Как ранее сообщалось, городские власти надеются, что ориентировочно реализация Стратегии развития Киева до 2025 года поможет увеличить приток прямых иностранных инвестиций в город более чем на $ 100 миллиардов.

Напомним, большинство проектов, запланированных в «Стратегии развития Киева» в том числе стратегического назначения будут финансироваться за счет инвесторов.

В среду, 26 октября в рамках общегородского обсуждения «Стратегии развития Киева до 2025 года» в Институте Горшенина состоится круглый стол на тему «За чей счет развивать столицу: за счет государства или частных инвесторов?»

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram