ГлавнаяЭкономикаДержава

Харьков предлагает дать льготы иностранным инвесторам

Специальные налоговые льготы для иностранных инвестиций способствовали бы повышению интереса к Украине со стороны потенциальных инвесторов.

Харьков предлагает дать льготы иностранным инвесторам
Фото: rusconsalting.ru

Об этом заявил заместитель председателя Харьковской обладминистрации Юрий Сапронов, сообщает официальный сайт ХОГА.

"Наилучший путь поддержания баланса интересов между властью и бизнесом – перенять международный опыт в этом направлении. Например, в Индии для целого ряда инвестиций – в те сектора, которые индийские власти считают приоритетными - предусмотрено освобождение от налогов. Как результат, инвесторы из США, Великобритании и Японии считают, что Индия входит в пятерку мировых экономик, обладающих наибольшим потенциалом в плане рентабельности прямых иностранных инвестиций. В то же время, много зависит не только от правовых норм, но и от нашего подхода к ведению коммерческой деятельности и изменения этих самых норм таким образом, чтобы сделать украинскую экономику более привлекательной для новых иностранных инвестиций", - сказал Сапронов.

По его словам, предоставление налоговых льгот для иностранных инвесторов в Харьковской области возможно в рамках свободных экономических зон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram