ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Луганск закупил счетчики в 23 раза дороже

ПАО по газоснабжению и газификации "Луганскгаз" по результатам тендера 15 сентября заключило договоры на приобретение бытовых счетчиков газа и компьютеризированной установки для их поверки на сумму 23,47 млн грн.

​Луганск закупил счетчики в 23 раза дороже
Фото: Макс Левин

Так, ЧП "Искер – Днепр" поставит компьютеризированную установку для поверки газовых счетчиков за 378 тыс. грн, а ООО "БТК - Центр Комплект" поставит газовые счетчики на 23,1 млн грн.

Согласно конкурсной документации, приобретено 2000 счетчиков G-2, 5 и 1678 счетчиков G-4. Средняя стоимость счетчиков составила 6300 грн.

Именно такие счетчики в июле приобрело ОАО "Криворожгаз" в компании "Искер – Днепр". На криворожском тендере стоимость счетчиков G-2, 5 составила 275 грн за один, G-4 - 262,5 грн / шт.

Если бы "Луганскгаз" купил счетчики по этим ценам, то стоимость закупки составила бы 990 тыс. грн. Это в 23 раза дешевле, чем цена достигнута на луганском тендере.

Напомним, что частное предприятие "БудМаксПлюс" выиграло тендер на строительство реабилитационного центра для бурого медведя, объявленный Национальным природным парком "Синевир" Министерства охраны окружающей природной среды на сумму 1,921 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram