ГлавнаяЭкономикаДержава

На ликвидацию последствий подтопления территорий Днепропетровской области будет выделено 28 млн грн

Всего в этом году в рамках реализации мероприятий Региональной программы ликвидации последствий подтопления территорий Днепропетровской области будет реконструировано и построено 24 объекта водного хозяйства. Сейчас работы по их строительству уже профинансированы из областного бюджета на 14 млн грн. До конца этого года из областного бюджета планируется выделить еще 28 млн грн.

На ликвидацию последствий подтопления территорий Днепропетровской области будет выделено 28 млн грн

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения пресс-службы Днепроептровской облгосадминистрации.

«Проведение природоохранных мероприятий на реках Днепропетровщины обеспечит надлежащее регулирование водного режима. Так мы сможем эффективно противодействовать подтоплением, весенним паводкам и вредного воздействия вод », - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

В частности, в рамках указанной Региональной программы на 2011 год предусмотрены мероприятия: по расчистке русла рек: Старая Саксагань, Волчья, Мокрая Сура; - по предотвращению подтоплений в поселках Днепропетровского, Криворожского; Новомосковского, Криничанского, Магдалиновского, Петропавловского; Синельниковского и Софиевского районов; - по реконструкции водоотводной сети для защиты от подтопления в Петриковском и Верхнеднепровском районах; - по восстановлению береговой полосы в районе дамбы на реке Волчья в Покровском районе; - по повышению пропускной способности балки Непхай для защиты от подтопления в Юрьевском районе; - по защите от вредного воздействия вод в Петропавловском районе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram