ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Хлеб Инвестбуд" обеспечил треть зернового экспорта

С начала нового маркетингового года, 1 июля, торгово-экспортное подразделение Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины - компания "Хлеб Инвестбуд" обеспечила треть зернового экспорта Украины.

"Хлеб Инвестбуд" обеспечил треть зернового экспорта
Фото: sibnovosti.ru

За первые 40 дней маркетингового года "Хлеб Инвестбуд" закупил у сельхозпроизводителей первый миллион тонн зерновых культур нового урожая, сообщили в ГПЗКУ.

"Что же касается выполнения внешнеэкономических контрактов, то, по состоянию на 30 августа, то есть по итогам двух первых месяцев 2011/2012 маркетингового года, компания "Хлеб Инвестбуд" обеспечила около 30% от общего объема экспорта зерна из Украины, по предварительным оценкам составившего около миллиона тонн", - говорится в сообщении.

При этом в корпорации заверяют, что закупочную и экспортную деятельность "Хлеб Инвестбуд" ведет на равных с другими участниками рынка условиях, не пользуясь никакими преференциями.

"Компания наравне с другими экспортерами работает в режиме невозмещаемого НДС, уплачивает все вывозные пошлины, что вместе с тем, не препятствует ей полноценно и эффективно выполнять свои производственно-хозяйственные задачи", - отмечают в ГПЗКУ.

Ранее в СМИ сообщалось, что компания "Хлеб Инвестбуд" связана с министром АПК Николаем Присяжнюком и российским "Внешэкономбанком". Сам Присяжнюк такую связь отрицает.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram