ГлавнаяЭкономикаБізнес

ЕБРР даст $25 млн украинскому мясопереработчику

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), в рамках программы инвестиций в крупных игроков в национальном секторе производства продуктов питания и сельском хозяйстве, предоставит кредит на сумму $25 млн группе предприятий «Глобино».

ЕБРР даст $25 млн украинскому мясопереработчику
Фото: www.avto.ru

Кредит будет использован для модернизации ООО «Глобинский мясокомбинат» и ООО «НПП «Глобинский свинокомплекс», а также строительства завода по производству биогаза и реструктуризации баланса «Глобино», сообщает пресс-служба ЕБРР.

В контексте данного проекта и других подобных инвестиций в странах операций ЕБРР, банк и Продовольственная и сельскохозяйственная организация проведут исследование мясной промышленности в Украине и России.

В рамках исследования будет проанализирована текущая ситуация в секторе в том, что касается конкуренции, объемов производства и потребления, а также связей с другими подсекторами, в частности сельским хозяйством, перерабатывающей и упаковочной отраслями. Исследование также будет включать в себя оценку потенциала данного сектора и будущих потребностей в финансировании банка.

Напомним, что ЕБРР выделил дополнительно на финансирование Чернобыльских проектов 70 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram