ГлавнаяЭкономикаФінанси

Фондовый рынок был во власти негативных новостей

Отечественный фондовый рынок 18 августа открылся снижением более чем на 1% по индексу UX, и в течение дня настроения игроков менялись в зависимости от выходящей макростатистики, которой был насыщен день.

Фондовый рынок был во власти негативных новостей
Фото: EPA/UPG

«Но позитивных новостей, способных поддержать «бычий» настрой, игроки так и не дождались, одна за одной выходили новости хуже ожиданий, уничтожая любой намек на отскок», - говорит Оксана Ступак, старший инвестиционный консультант Dragon Capital.

Внимание игроков было сконцентрировано на акциях машиностроительного, металлургического и энергетического секторов, что вывело в лидеры по ликвидности «Мотор Сич» (13,8 млн грн), Алчевский меткомбинат (13,4 млн грн) и Центрэнерго (10,9 млн грн).

Больше остальных поддались давлению продавцов Стахановский вагоностроительный завод (-10,98%) и Алчевский меткомбинат (-8,02%). Закрыться с плюсом ни одному представителю индексной корзины не удалось.

Напомним, что на открытии 17 августа локальный фондовый рынок был во власти тех немногих краткосрочных торговцев, которые готовы переносить позиции на ночь в надежде легкого заработка на утреннем «гэпе».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram