ГлавнаяЭкономикаБізнес

Кредит на отечественное авто с авансом 15% предлагают семь крупных банков

Уже семь банков из числа 50 крупнейших предлагают оформить кредит на новое отечественное авто с авансом 15%, при этом абсолютное большинство кредитующих учреждений требуют внесения собственных средств заемщика на сумму менее трети от стоимости авто.

Кредит на отечественное авто с авансом 15% предлагают семь крупных банков
Фото: ria.ru

По данным компании «Простобанк Консалтинг» на 15 августа 2011 года, один банк из числа 50 крупнейших по размеру активов предлагает кредит на покупку нового авто отечественной сборки без собственного взноса заемщика – «ПриватБанк».

Кредитовать при размере авансового взноса 9% готов «ВТБ Банк». Для оформления займа в банке «Киевская Русь » потенциальному покупателю надо внести 10% от стоимости авто. Брокбизнесбанк , банк «Кредит-Днепр », «Укргазбанк» и «УкрСиббанк» предлагают автокредиты с авансом 15%.

Стоит отметить, что 23 из 31 банков, кредитующих покупку новых отечественных авто, предоставят заём при первоначальном взносе заемщика менее 35% от стоимости авто.

Напомним, что к середине июля 2011 года три банка из числа 50 крупнейших предлагали кредиты на новые иномарки с первоначальным взносом ниже 10%, при этом самый распространенный минимальный аванс на рынке автокредитов –не 30%, а 20% от стоимости авто.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram