ГлавнаяЭкономикаБізнес

Автокредиты с авансом менее 10% предлагают уже 3 банка

К середине июля 2011 года уже три банка из числа 50 крупнейших предлагают кредиты на новые иномарки с первоначальным взносом ниже 10%, при этом самый распространенный минимальный аванс на рынке автокредитов – теперь не 30%, а 20% от стоимости авто.

Автокредиты с авансом менее 10% предлагают уже 3 банка
Фото: znaikak.ru

По данным компании «Простобанк Консалтинг » по состоянию на 11 июля два банка из числа 50 крупнейших по активам предлагают кредиты на покупку новых авто иностранной сборки без собственного взноса заемщика.

С начала лета к ранее имевшему такую программу «ПриватБанку» присоединился «Укрсоцбанк» (снизил аванс с 20%) и «ВТБ Банк» снизил величину аванса по автокредитам с 15% до 9%.

При этом кроме вышеуказанных двух банков еще семь учреждений с начала июня текущего года снизили размер первоначального взноса заемщика, необходимый для оформления автокредита.

Так, «Брокбизнесбанк» снизил величину аванса с 30% до 15%, Первый украинский международный банк – с 25% до 19%, «Диамантбанк» и «Сбербанк России» – с 30% до 20%. Также, для получения займа в «Кредобанке» теперь необходимо предоставить от 20% стоимости авто, вместо 25%, в «Ощадбанке» – 25%, а не 30%, в Украинском профессиональном банке – 40%, вместо 50%.

Стоит отметить, что самым распространенным минимальным авансом по кредитам на новые иномарки стал уровень 20% от стоимости авто - такие условия предлагают десять из 33 кредитующих банков из числа 50 крупнейших. В начале лета-2011 это был аванс в 30%.

Напомним, что за первую половину весны 2011 года девять банков из числа крупнейших снизили авансы по кредитам на новые иномарки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram