ГлавнаяЭкономикаБізнес

Оформить и распечатать ж/д билеты можно будет через автоматы самообслуживания

Министерство инфраструктуры приказом от 22 июля 2011 года внесло изменения в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины.

Оформить и распечатать ж/д билеты можно будет через автоматы самообслуживания
Фото: segodnya.ua

Согласно изменениям, оформление билетов можно будет осуществлять, в том числе, через автоматы самообслуживания (киоски), которые представляют собой специальное оборудование для распечатки на бумаге электронного проездного документа, заказанного через Интернет. Он также служит в целях информационно-справочных и для проведения иных операций, связанных с обслуживанием пассажиров.

Таким образом, через автоматы можно будет самому распечатать билет на бланках установленного образца.

Согласно изменениям в пункт 2.34 правил, билеты продаются за 45 суток до отправления поезда. На отдельные поезда (информация об этом дается дополнительно) продажа билетов может осуществлять и за 90 суток.

Также в соответствии с изменениями, пассажиру выплачивается только стоимость билета, если он откажется от него менее чем за 9 часов до отправления поезда. Стоимость плацкарты выплачиваться не будет. Сейчас такие последствия наступают, если билет сдается менее чем за 6 часов.

Изменения вступят в силу со дня официального опубликования приказа.

Напомним, что «Укрзализныця» ищет генерального партнера для внедрения мобильной связи стандарта 3G на направлениях ускоренного движения Львов-Здолбунов-Шепетовка-Казатин-Киев-Полтава-Харьков и Полтава-Лозовая-Донецк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram