ГлавнаяЭкономикаДержава

Модернизация ЖКХ в Киеве обойдется в 80 млрд грн

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов оценивает реформирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства столицы на сумму 80 млрд гривен до 2025 года.

Модернизация ЖКХ в Киеве обойдется в 80 млрд грн

При этом Попов предположил, что реформирование ЖКХ потребует больших вложений, чем 80 млрд гривен.

«В ближайшие 15 лет необходимо инвестировать в ЖКХ почти 80 млрд гривен, но это не окончательная цифра. Я думаю, что реформирование отрасли потребует больших инвестиций. В ближайшие 3-4 года, благодаря поддержке президента и правительства, средствам, выделенным из городского бюджета, и частным инвестициям, мы сможем стабилизировать ситуацию, сделать более надежной и уже дальше развивать и выходить на современные технологии», - сказал Попов.

При этом глава горадминистрации отметил, что основным направлением инвестиционной политики города должно быть создание условий для привлечения частных инвестиций.

«Я надеюсь, что уже в следующем году мы сможем создать такие условия и получить результат в виде инвестиций в объеме не меньшем, чем помощь со стороны госбюджета. Мы очень серьезно относимся к тому, чтобы за ближайшие месяцы сформировать большой пакет инвестпредложений. В том числе и в вопросах развития ЖКХ», - сказал Попов.

Он напомнил, что в начале 2012 года в Киеве запланировано проведение инвестиционного форума, на котором город предложит иностранным и отечественным компаниям проекты для инвестиций.

Попов отметил, что город рассчитывает на привлечение для реализации инвестпроектов и развитие инженерной инфраструктуры города несколько миллиардов гривен.

Напомним, что на строительство метро до ВДНХ потратят еще 578 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram