ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинские «Богданы» будут разъезжать по Доминиканской республике

Предприятие сферы влияния Минпромполитики Украины ПАО «Черкасский автобус», выделенное из структуры корпорации «Богдан», поставит 150 автобусов «Богдан», вместимостью 24 пассажирских места, в Доминиканскую Республику.

Украинские «Богданы» будут разъезжать по Доминиканской республике
Фото: Макс Левин

Условия этого контракта было закреплено на прошлой неделе в ходе переговоров заместителя Министра промышленной политики Украины - директора Государственного департамента тракторного и сельскохозяйственного машиностроения Владимира Саченко с государственным секретарем связи между исполнительной и местными советами, генеральным директором государственного транспортного предприятия «Омса» Игнасио Дитреном, сообщает пресс-служба Минпромполитики.

Также, ожидается, что украинская сторона поставит 50 единиц коммунальной техники и экскаваторов «Борекс» и 9 комплектов електрогазогенераторов производства «Мотор Сич».

Как известно, ПАО «Черкасский автобус» в настоящее время выпускает автобусы малого класса "Богдан" А092 с использованием агрегатной базы и двигателя Isuzu., составлявшие основную долю в выпуске автобусов корпорацией «Богдан».

Производственные активы корпорации «Богдан» в настоящее время консолидированы на базе АО «АТ» «Богдан Моторс», в состав которой, как отдельное юридическое лицо, входило и ПАО «Черкасский автобус».

Напомним, что жители Севастополя в ходе голосования выбрали для закупки троллейбусы «Богдан», которые производятся на луцкой производственной площадке «Богдан Моторс», входящей в корпорацию «Богдан», которая в свою очередь входит в группу «Укрпроминвест» Петра Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram