ГлавнаяЭкономикаБізнес

«Укртелеком» показал слабые финансовые результаты

Компания «Укртелеком» объявила слабые финансовые результаты за первое полугодие 2011 года - чистая выручка упала на 2% - до $418 млн , а чистый убыток составил $27 млн по сравнению с чистой прибылью в размере $6 млн за первое полугодие 2010 года.

«Укртелеком» показал слабые финансовые результаты

Сокращение выручки можно объяснить дальнейшим падением доходов от услуг стационарной связи во втором квартале 2011 года на фоне растущей конкуренции со стороны мобильных операторов, говорит старший аналитик инвесткомпании Dragon Capital Таисия Шепетко.

В то же время, за счет дальнейшего сокращения штата, компания смогла увеличить EBITDA (объем прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и начисленной амортизации) во втором квартале на 69% - до $52 млн.

«Учитывая недавнюю приватизацию компании и предстоящее повышение тарифов, мы подтверждаем наш положительный прогноз по «Укртелекому» в среднесрочной перспективе», - резюмировала Таисия Шепетко.

Напомним, что 11 марта Фонд государственного имущества продал компании «ЕСУ» 92,79% акций «Укртелекома» за 10,575 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram