ГлавнаяЭкономикаДержава

Еще одно агентство хочет пересмотреть кредитный рейтинг США

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) вслед за агентством Moody's поместило на пересмотр с возможностью понижения долгосрочный и краткосрочный рейтинги США на уровне AAA и A-1 в связи с затруднениями на переговорах между администрацией Барака Обамы и законодателями.

Еще одно агентство хочет пересмотреть кредитный рейтинг США
Фото: rosbalt.ru

«Мы полагаем в настоящее время, что возможно снижение рейтинга в течение трех месяцев», - говорится в заявлении агентства.

В настоящее время США имеют наивысший рейтинг - AAA.

«Первая проблема - это хроническая неспособность поднять планку американского госдолга, чтобы федеральное правительство могло обеспечить осуществление заранее предусмотренных выплат, относящихся к бюджетным обязательствам», - заявило агентство.

Вторая проблема, по мнению S&P, касается возможности достижения в ближайшем будущем соглашения между конгрессом и правительством относительно действенного плана по сбалансированию краткосрочных бюджетных финансов

Напомним, что в четверг, международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service также объявило, что поместило суверенный долговой рейтинг США на уровне ААА на пересмотр с возможностью понижения из-за опасений по поводу состояния финансовой системы страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram