ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Автопроизводителям в кризис никто не помогал, – мнение

​Автопроизводителям в кризис никто не помогал, – мнение
Фото: www.autocentre.ua

Как сообщает корреспондент LB.ua, такое мнение высказал в ходе пресс-конференции вице-президент ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром» Ефим Хазан.

По его словам, в то время как украинский автопром переживал тяжелые времена, другие страны делали все поддерживая и спасая свой автомобильный рынок.

«Наш же автопром остается абсолютно незащищенным и массовый импорт автомобилей в страну продолжается» - посетовал Ефим Хазан.

Говоря о качестве автомобилей украинского производства, вице-президент «Укравтопрома» отметил, что даже если и говорят что украинские автомобили плохие, то по крайней мере в 2008 году 60% проданных в Украине автомобилей были именно отечественного производства.

Ефим Хазан также подчеркнул, что для развития украинского автомобилестроения необходим целый комплекс мер.

«Первое – организация строительной площадки для производителя. У нас она стоит в три раза дороже, чем в Болгарии и Румынии, поэтому инвесторы к нам не заходят» - сообщил он.

Среди прочих мер, Ефим Хазан отметил необходимость активизации внутреннего рынка, улучшение покупательной способности.

«Это могут быть бюджетные меры по улучшению автокредитов, программы утилизации, как, скажем, в России». – сказал вице президент ассоциации «Укравтопром».

Напомним, что по словам Ефима Хазана, для того, чтобы украинское производство автомобилей развивалось в будущем, необходимы высокие таможенные барьеры на ввоз автомобилей иностранного производства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram