ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Автопроизводство в Украине в марте выросло на 74%

В марте 2011 года предприятиями украинского автопрома было произведено 9160 автотранспортных средств, из них легковых автомобилей было произведено 8673 шт., коммерческих - 252 шт., автобусов - 235 шт.

​Автопроизводство в Украине в марте выросло на 74%
Фото: ivit.info/

Таким образом, производство автотранспорта в марте этого года превышает прошлогодний показатель на 74% и практически совпадает с объемами производства предыдущего месяца (-36 ед.), сообщает ассоциация «Укравтопром» со ссылкой на свои предварительные данные.

Всего за первый квартал 2011 года в Украине было выпущено 22,8 тыс. автомобилей и автобусов, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель 2010 года.

Наибольший прирост производства продемонстрировал легковой сегмент отечественного автопрома –130%; автобусное производство увеличилось на 10%, а вот в части коммерческих автомобилей объемы производства уменьшились в 1,3 раза.

Напомним, что продажи автомобилей в Украине начали резко расти и, за март, они увеличились более чем на 70%, до 18,8 тыс., что является лучшим показателем за последние три года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram