ГлавнаяЭкономикаДержава

Кабмин заинтересован в немецких инвестициях​

На встрече первого вице-премьера Андрея Клюева с управляющим делами Восточного комитета немецкой экономики Раинером Линднером и послом Германии Гансом-Юргеном Гаймзетом была достигнута предварительная договоренность о проведении украинско-немецкого бизнес-форума осенью текущего года в Украине.

Кабмин заинтересован в немецких инвестициях​
Фото: podrobnosti.ua

Об этом сообщили в пресс-службе первого вице-премьера.

Андрей Клюев подчеркнул, что правительство Украины заинтересовано в приходе в страну крупных немецких инвесторов, которые бы создавали новые предприятия и новые рабочие места.

Он также отметил, что правительство создает максимально благоприятные условия для инвесторов и заинтересовано в максимальной локализации нового производства на территории Украины, в частности, производства высококачественной сельскохозяйственной техники.

В свою очередь Раинер Линднер заявил, что это очень перспективная сфера для сотрудничества. Кроме этого, по его словам, немецкие бизнесмены уже заявили о наличии ряда новых инвестпроектов, которые они предлагают для реализации в Украине. В частности, по его словам, речь идет о развитии энергосберегающих технологий.

Андрей Клюев отметил, что эта сфера - один из приоритетов украинской власти, и пообещал максимальную поддержку проектов, которые позволят наиболее эффективно модернизировать промышленность и коммунальный сектор Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram