ГлавнаяЭкономикаБізнес

МЧС избавится от устаревшего оружия

Кабмин одобрил отчуждение МЧС устаревшего оружия оперативно-спасательной службы гражданской защиты общей стоимостью 21,2 млн гривен.

МЧС избавится от устаревшего оружия
Фото: ks-g.com.ua

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №450 от 25 мая.

Среди отчуждаемого имущества - гранатометы и гранаты, карабины, револьверы, автоматы, пулеметы и пистолеты разных моделей, патроны, а также спецтехника.

В основном это старое оружие, срок использования которого уже истек.

Государственный бюджет на 2011 год предусматривает в числе источников формирования специального фонда средства от реализации избыточного вооружения, военной и специальной техники, а также другого имущества Вооруженных сил и других военных формирований, правоохранительных органов и оперативно-спасательной службы гражданской защиты МинЧС.

Напомним, Кабмин разрешил МЧС в 2009 году отчуждение устаревшего оружия оперативно-спасательной службы гражданской защиты стоимостью 30 млн гривен, в 2010 - 2,5 млн гривен.

Оперативно-спасательная служба гражданской защиты - специальное военизированное формирование, на которое возлагается защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера, участие в мероприятиях территориальной обороны, а также международных спасательных и иных гуманитарных операциях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram