ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Азаров написал Путину письмо с "газовыми предложениями"

Премьер-министр Украины Николай Азаров направил письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором выложил основные аргументы и предложения украинской стороны по газовым вопросам.

​Азаров написал Путину письмо с "газовыми предложениями"

Об этом журналистам заявил Азаров.

"Сегодня я подписал письмо в адрес премьер-министра России Владимира Путина, в котором изложил основные аргументы и предложения украинской стороны. Мы рассчитываем, что 7 числа (июня) на встрече в Москве российско-украинской группы по экономическому сотрудничество мы конкретно оговорим наш алгоритм пересмотра этих (газовых) соглашений... Для того, чтобы обеспечить Украину газом, еще раз подчеркиваю, по нормальным ценам", - заявил Азаров.

По словам премьер-министра, Украина не просит у России "снижений и льгот".

"Мы говорим о том, что подход должен быть общий, и мы не выторговываем никаких преференций. Аргументы я достаточно четко изложил",- отметил премьер.

Напомним, 12 апреля Азаров во время встречи с Путиным заявил, что цена российского газа, поставляемого Украине в соответствии с контрактами 2009 года, не отражает рыночной стоимости, которая сформировалась в странах Европейского Союза, и существенно превышает цену на альтернативные виды топлива. «Наше желание - выйти на экономически обоснованное и справедливое определение формулы цены на газ для Украины», - сказал Азаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram