ГлавнаяЭкономикаДержава

Монголия заинтересовалась украинской техникой

Монголия заинтересована в углублении сотрудничества с Украиной в сфере промышленности и сельского хозяйства.

Монголия заинтересовалась украинской техникой

Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли.

"Украина и Монголия очертили перспективы углубленного двустороннего сотрудничества", - сказал председатель украинской части межправительственной украинско-монгольской комиссии, заместитель министра экономики Василий Мармазов.

Согласно сообщению, в сфере промышленности стороны обсудили возможность налаживания поставок из Украины тяжелой горнорудной техники, а также автомобилей и специального оборудования производства "АвтоКрАЗ" для нефтегазодобывающего сектора, гражданского и промышленного строительства, горнодобывающего сектора, транспортных компаний и борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, рассматривалась возможность поставок полного комплекса минеральных удобрений для сельского хозяйства Монголии, а также осуществление украинскими научно-исследовательскими институтами строительных и пусконаладочных работ для строительства завода по выпуску минеральных удобрений на базе имеющихся месторождений фосфоритов на территории Монголии.

В области сельского хозяйства стороны обсудили вопросы создания совместного предприятия по выращиванию и дальнейшей переработке сахарной свеклы в Монголии.

Кроме того, стороны обсудили вопросы проведения украинско-монгольского бизнес-форума с участием предпринимательских кругов двух стран в рамках планируемого визита Президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа в Украину.

Напомним, в январе Монголия выступала за активизацию сотрудничества с Украиной в экономической, образовательной, культурной и оборонной сферах.

Элбэгдорж намерен посетить Украину для встреч с властями во втором квартале 2011 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram